Wordpress

Суть проблемы следующая. Есть рубрика, к которой привязано порядка 500 записей. Необходимо убрать привязку записей к рубрике. Не удалить рубрику или записи, а именно разорвать связь между ними. …
Задача: имеется запись, например, статья из блога. Необходимо на странице записи выводить «похожие» публикации. Понятие «похожести» в данном случае — …
Advanced Custom Fields — популярный WordPress плагин для разработчиков, позволяющий создавать расширенные произвольные поля. О преимуществах и недостатках плагина можно говорить долго, …
Здравствуйте, уважаемые читатели! В процессе работы над одним из проектов у меня возникла необходимость копировать (делать дубликаты) страниц и записей. В рамках данного материалы я расскажу о …
Совсем недавно, в рамках работы над новым проектом, у меня возникла необходимость реализовать достаточно нестандартный (как мне показалось) функционал. Как известно, в WordPress есть возможность …
Здравствуйте, уважаемые читатели! Эта моя первая публикация в новом 2017-м году и посвящена она будет решению довольно тривиальной задачи. Впрочем, как и всегда :о) Информацию о том, что такое и …
Недавно я писал о федеральном семинаре от «1С-Битрикс», сегодня я анонсирую мероприятие, посвященное WordPress CMS. Сразу скажу, что никогда сам не принимал участия в данной конференции. Однако, …
Продолжаем нашу серию публикаций готовых решений для WordPress. Давайте сформулируем и решим небольшую задачку. Что нужно сделать: вывести список публикаций за определенный период, вывести …
На днях столкнулся с необходимостью поменять стандартную сортировку записей в админ-панели WordPress. Код весьма прост, потому имеет право претендовать на универсальность. Хотя и может …
Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня предлагаю вашему вниманию короткую, но весьма практичную публикацию. API WordPress не может не радовать и не перестает удивлять. Масса задач решается с …