Плагин ACF — не отображаются стандартные произвольные поля

Advanced Custom Fields — популярный WordPress плагин для разработчиков, позволяющий создавать расширенные произвольные поля. О преимуществах и недостатках плагина можно говорить долго, но сегодня не об этом.

Суть проблемы. В админ-панели перестали выводится стандартные meta-поля.
В первую очередь проверяем «Настройки экрана», а конкретно наличие галочки напротив строки «Произвольные поля». На скриншоте — настройки экрана «здорового» сайта на WP, обычно отсутствие произвольных полей исправляется именно там.

В моем случае, такой строки, к сожалению, обнаружено не было. Что говорит о наличии существенной технической проблемы. Обычно такие проблемы могут возникать либо из-за содержимого файла functions.php, расположенного в папке с активной темой оформления, либо из-за влияния одного из установленных плагинов.

Смена темы на стандартную, как вы уже наверное догадались, не принесла желаемых результатов, а вот выключение упомянутого выше плагина проблему решает. Мета-поля появляются. Отказаться от использования ACF — не подходит в качестве решения: плагин активно используется, создано и заполнено большое количество полей.

Решение проблемы. Как оказалось, начиная с версии 5.5.13, преследуя цель оптимизации количества SQL-запросов, разработчики добавили опцию remove_wp_meta_box, которая по умолчанию имеет значение true. То есть эти нововведения включены и работают сразу после установки/обновления плагина. Данная опция как раз и скрывает стандартные произвольные поля WP. Выключение опции осуществляется добавлением строчки кода в functions.php:

add_filter('acf/settings/remove_wp_meta_box', '__return_false');

В отдельных случаях может потребоваться установка более высокого приоритета для нашего правила:

add_filter('acf/settings/remove_wp_meta_box', '__return_false', 20);

Опубликовано: 17 февраля 2020 года, в рубрике «Wordpress».

Теги:

3
Оставить комментарий

5000
  Подписаться  
сначала новые сначала старые
Уведомление о
Кристина

Спасибо огромное за Ваш пост! Очень пригодилось 😉

Наталья

Спасибо, очень помогли

ella bustova

Найс детка найс детка. Спасибо

Поблагодарить автора статьи
Зачем это нужно