Публичный просмотр черновиков в WordPress

Совсем недавно, в рамках работы над новым проектом, у меня возникла необходимость реализовать достаточно нестандартный (как мне показалось) функционал.

Как известно, в WordPress есть возможность сохранять новые записи в качестве черновиков. Но как быть если необходимо поделиться этой записью с коллегой/руководителем/рекламодателем для получения комментариев и пожеланий? В решении данной задачи нам поможет плагин из официального репозитория. Представляю вашему вниманию Public Post Preview.

Public Post Preview — плагин создающий ссылку, по которой анонимный пользователь сможет посмотреть запись (любого типа) до того, как она будет опубликована. Первая версия плагина вышла еще в 2009 году. При этом его развитие и поддержка активно продолжаются.

Плагин не имеет настроек (по крайней мере я их не нашел). Русского языка — не предусмотрено (но эту проблему, при желании, вы можете решить самостоятельно).  Но особых неудобство это не доставляет. После установки в записях вашего блога появится новый пункт Enable public preview. Если данный чекбокс установлен — запись получает публичную ссылку, которой можно поделиться. При необходимости — данный чекбокс можно снять, после чего запись не будет доступна по публичной ссылке.

Плагин Public Post Preview в действии

Временная публичная ссылка доступна 48 часов. Увеличить срок жизни ссылки можно с помощью данного кода:

add_filter( 'ppp_nonce_life', 'my_nonce_life' );
function my_nonce_life() {
    return 60 * 60 * 24 * 5; // 5 days
}

Добавить данный код нужно в файл functions.php.

На этом все. До новых встреч!

Опубликовано: 14 октября 2017 года, в рубрике «Wordpress».

Комментарии для данной записи отключены
Поблагодарить автора статьи
Зачем это нужно