День Рождения: первая пятилетка — пройдена!

Здравствуйте, Уважаемые Читатели!

Нарушая технологический скепсис данного блога, публикую радостную (как минимум для меня) новость. Скажу сразу, что у меня есть небольшой презент. Так что вы можете пропустить всю лирическую часть и перейти к подарочной.

Лирическая составляющая

Как вы относитесь к Дню Рождения? Отличный праздник, замечательный повод собраться в кругу семьи или близких друзей. Правда, с годами этот повод начинает вызывать тревогу... В силу возраста. Но только не в данном случае.

17 мая 2011 состоялась регистрация доменного имени kuzmenov.ru. Быть может, это будет звучать пафосно, но данное обстоятельство стало началом долгого и весьма неоднозначного пути. Но обо всем по порядку. И начну с благодарностей.

Не могу не упомянуть важное обстоятельство. Регистрация доменного имени была сделана моим хорошим другом, которого зовут Андрей Панов (Andy). Мы познакомились в рамках работы в WapLand Team. Я редко говорю о людях, которые повлияли на меня в плане профессионального роста и становления. Andy был одним из них. Это человек, который сильно пошатнул мои юношеские иллюзии по поводу работы как таковой, у которого я набрался профессионального скептицизма.  Это человек, которому я действительно благодарен!

Едем дальше.

Идея создания собственного блога казалась мне дикой. Тогда я считал, что количество работы превышало все допустимые пределы. И на разработку, тем более на ведение еще и персонального сайта времени попросту не будет. Рука не поднималась для того, чтобы просто купить доменное имя. Мне казалось, что это шаг весьма ответственный и я к этому пока не готов (:

С другой стороны, положение дел вида «сапожник без сапог» — меня все больше и больше не устраивало. На тот момент я уже сделал несколько частных блогов, а своего у меня не было.

В общем, пока я раздумывал и сомневался, Андрей зарегистрировал домен и передал мне данные для управления.

Вот так и началось это путешествие, которое продолжается и по сей день. Изначально домен использовался только в качестве почтового ящика. В конце 2011-го года появилась первая версия сайта, которая с переменным успехом развивалась и неоднократно полностью переделывалась. Осенью 2015 года была выпущена текущая версия сайта.

В общем-то этот сайт переживал вместе со мной все мои профессиональные тревоги, метания.

Блог стал постоянной частью моей деятельности. Должен признаться, что до публикации доходит менее половины всего написанного материала. Многое попросту не подходит под «формат» данного сайта. Но это вопрос решаемый.

Отдельно отмечу всю важность и значимость этого сайта. В первую очередь для меня самого. Именно здесь у меня есть возможность не только поделиться своими наработками и находками в плане кода, но и выразиться как разработчику в целом. Для меня это действительно важно и ценно. Я искренне благодарен всем тем, кто делится моими публикациями в социальных сетях, пишет мне через форму обратной связи. Причем благодарен не только за теплые слова, но и за критику.

Практическая составляющая

В День Рождения принято дарить подарки. Причем совершенно физические и осязаемые (:

Я решил не отходить от данной традиции, потому до 31 мая 2016 года (включительно) действуют следующие условия:

  • Скидка 15% на услуги «Разработка сайта» и «Поддержка сайта».
  • Бесплатные консультации по Skype (по предварительной заявке).
  • Бесплатный запуск рекламных компаний Yandex Direct и Google Adwords.

Для предварительной записи на бесплатную консультацию — заполните форму обратной связи, укажите ваш Skype. Консультации осуществляются с 20:00 до 22:00 по московскому времени. Максимальное время консультации: 20 минут.

Все прочие вопросы вы можете задать там же.

На этом все. До новых встреч!

Опубликовано: 3 мая 2016 года, в рубрике «Лирика».

Теги:

Оставить комментарий

5000
  Подписаться  
Уведомление о
Поблагодарить автора статьи
Зачем это нужно