#SaveFirst — поддержка в условиях кризиса COVID-19 от FirstVDS

Новые времена диктуют новые правила. Ранее я уже упоминал о том, что мимо темы пандемии не прошли маркетологи ни одной уважающей себя IT (и не только) компании. К сожалению, в основной своей массе все начинания на тему «помочь бизнесу/людям» сводятся к желанию что-нибудь, но продать. Потому был приятно удивлен действительно полезному начинанию, которое попалось мне на глаза на днях.

#SaveFirst — инициатива от FirstVDS, направленная на поддержку онлайн-проектов, которые помогают людям в период кризиса COVID-19.

Как это работает

Все просто. FirstVDS бесплатно предоставляет виртуальные сервера для проектов, решающих следующие задачи:

  • предоставления ПО для организации процессов удалённой работы,
  • онлайн-образования (школам и университетам),
  • решений в области здравоохранения (некоммерческим организациям),
  • организации культурного досуга (культурным центрам, оказывающим услуги онлайн, стриминговым сервисам, онлайн-кинотеатрам, театрам, радио, музыкальным приложениям).

Обязательным условием является безвозмездное оказание услуг. Проще говоря: вы не можете получить бесплатно виртуальный сервер, чтобы потом монетизировать проекты, размещенные на нем. Сервера предоставляются сроком на 3 месяца.

Для проектов, оказывающих подобные услуги на коммерческой основе предлагается индивидуальная скидка.

Для участия необходимо заполнить форму на соответствующей странице. В течение суток она будет рассмотрена.

Специально для скептиков. Понятно, что данная инициатива имеет маркетинговые корни: пользователи серверов могут остаться на них и спустя 3 месяца, перейдя уже на коммерческие тарифы. Так и есть. Но повторюсь: #SaveFirst — один из единичных случаев, когда предлагаемое действительно полезно и является помощью и поддержкой.

Опубликовано: 5 апреля 2020 года, в рубрике «Серверная».

Теги:

Оставить комментарий

5000
  Подписаться  
Уведомление о
Поблагодарить автора статьи
Зачем это нужно