Серверная

Новые времена диктуют новые правила. Ранее я уже упоминал о том, что мимо темы пандемии не прошли маркетологи ни одной уважающей себя IT (и не только) компании. К сожалению, в основной своей …
Очередной материал, посвященный работе с популярной панелью ISP и получению актуальных обновлений как для самой панели, так и для прочих пакетов, входящих в состав вашего сервера. Кратко и …
Здравствуйте, уважаемые читатели! В данной статье мне хотелось бы уделить внимание довольно простому консольному приложению, которое я давно уже отношу к незаменимому и обязательному серверному …
Столкнулся на днях с проблемой, которую я бы назвал классической и имеющей непосредственное отношение к безопасности не только сайта, но и всего веб-сервера. Суть проблемы — это …
Доброго времени суток! Сегодня мы вновь коснемся вопросов переезда с сервера на сервер и тех проблем, которые могут возникнуть в процессе этого. Речь пойдет о переносе баз данных и о тех …
На днях для одного из новых проектов арендовал VPS, бонусом хостинг-провайдер предоставил ISPmanager 5 Lite. Кстати, многие предлагают эту приятную опцию в качестве дополнительной платной услуги, …
SWAP – это специальный раздел или файл на жестком диске, в который операционная система перемещает отдельные блоки оперативной памяти в тех случаях, когда оперативной памяти не хватает для работы …
Данная статья носит характер «Скорой помощи». Развернутое описание конкретных действий, которые позволять установить и настроить memcached на сервере. Начнем с определения. Memcached …