Бесплатный антивирус от лаборатории Касперского

Продолжаем весеннюю тематику. Сегодня поговорим о безопасности. О безопасности вашего ПК.

Речь пойдет об изначально коммерческой защите от лаборатории имени Евгения Касперского и о легальных способах получить ее совершенно бесплатно. Небольшая подборка на эту тему.

Антивирус Касперского защитит пользователей Яндекса

О днях минувших. В конце 2011 года компании «Яндекс» и «Лаборатория Касперского» заявили о совместном проекте.

«Лаборатория Касперского» и «Яндекс» решили объединить усилия для того, чтобы сделать Интернет более безопасным. В рамках совместного проекта для пользователей Яндекса будет создана специальная версия Антивируса Касперского, обеспечивающая базовую защиту компьютеров от вредоносного и потенциально опасного ПО.

В течение года пользователи из России и СНГ смогут загрузить специальное антивирусное решение с сайта www.yandex.ru или с сайтов партнеров Яндекса. При инсталляции продукта предусмотрена возможность установки приложения Яндекс.Бар, предлагающего удобный поиск в Сети и быстрый доступ к другим интернет-сервисам Яндекса. На Яндекс-версию Антивируса Касперского в течение 6 месяцев действует бесплатная лицензия. По истечении срока ее действия можно будет оформить подписку или приобрести годовую лицензию на решение Kaspersky Internet Security/Антивирус Касперского со скидкой при оплате через сервис Яндекс.Деньги.

Полный текст публикации

Яндекс-версия антивируса от «Лаборатории Касперского»

Яндекс-версия популярного антивируса выдавалась с полугодовой лицензией.
В результате, данная версия антивируса была доступна гораздо дольше, акция завершилась в декабре 2014 года.

«Лаборатория Касперского» предлагает российским пользователям бесплатную защиту

К дню сегодняшнему. В начале 2016 года на официальном сайте лаборатории появилась следующая новость:

«Лаборатория Касперского» выпускает бесплатное решение для защиты домашних пользователей Windows. Новый продукт Kaspersky Free создан на основе передовых технологий компании, неоднократно доказывавших свою эффективность в независимых тестированиях. Надежное и в тоже время легкое решение предоставляет базовые функции для защиты пользователей от самых распространенных киберугроз.

Число интернет-пользователей с каждым днем растет. По данным опроса Фонда «Общественное мнение», ежедневно в Сеть выходят 53% жителей России, то есть 62 миллиона человек, и годовой прирост этого показателя составил 6%. При этом лишь немногим более половины российских пользователей ПК на базе Windows защищают свои устройства — об этом свидетельствуют результаты исследования*, проведенного «Лабораторией Касперского». Специально для тех, кто пренебрегает платными защитными решениями или не может позволить себе их приобрести, «Лаборатория Касперского» и создала бесплатный продукт с оптимальным набором защитных технологий.

Полный текст публикации

Kaspersky Free

Kaspersky Free

В сущности, Kaspersky Free — упрощенная версия антивирусного решения, которая предоставляется совершенно бесплатно сроком на 1 год.

Kaspersky Free: ограничения функционала

Kaspersky Free: ограничения функционала

Весь список модулей доступен в коммерческой версии продукта.

KIS vs Kaspersky Free

Скачать Kaspersky Free можно по ссылке. Или на сайте free.kaspersky.com/ru.

Также существует бесплатная версия для устройств на платформе Android. Подробнее... 

Заключение

Обращаю внимание: бесплатная версия предназначена для частного/некоммерческого использования.

Кроме того, напоминаю, что ни один антивирус не гарантирует 100% защиты. Главный защитник — это Вы сами. Старайтесь не посещать сомнительные интернет-ресурсы, тем более не скачивайте там файлы. Будьте бдительны. До новых встреч!

Опубликовано: 23 апреля 2016 года, в рубрике «Лирика».

Оставить комментарий

5000
  Подписаться  
Уведомление о
Поблагодарить автора статьи
Зачем это нужно