Битрикс

Ранее мы уже рассматривали механизмы создания лида и создания компании и сделки через API в коробочной версии Битрикс24. В данной статье я опубликую несколько полезных функций, которые позволяют …
Подборка методов для работы с модулем «Веб-мессенджер» (im) коробочной версии «Битрикс24».  Для работы с методами обязательно подключение модуля: …
Всех пользователей «Битрикс24» можно поделить на две большие группы: внешних и внутренних. Внутренние пользователи (Intranet-пользователь) — это сотрудники компании, они …
Начнем с теории вопроса. Рабочие группы — это инструмент для организации совместной работы сотрудников. Этот инструмент позволяет сгруппировать все данные: задачи, файлы, сообщения, …
Данное решение актуально как для Битрикс Управление Сайтом, так и для коробочной версии Битрикс24. Суть задачи простая: вывести на странице список доступных обновлений. Для чего это может быть …
Исходные данные: сервер с Debian 10 + панель ISP Manager, версия PHP — старше 7.0. Запускаем проверку системы — /bitrix/admin/site_checker.php. В результате, в пункте …
В Битрикс24 огромное количество возможностей, ни одна из известных мне компаний не использует их полностью. Однако есть функционал, которым пользуются все. Или почти все. Одним из таких …
Вводные данные: имеем инфоблок с элементами, у которых заполнены ряд полей: стандартные и дополнительные свойства. При этом поле «название», как и ряд дополнительных …
Задача: в нашем распоряжении инфоблок с разделами и элементами. Необходимо массово деактивировать все элементы/разделы. Решение достаточно простое. Начнем с элементов. Для их выключения нам …
Итак, вводные данные. У нас имеется каталог, в котором размещены несколько тысяч товаров. В целях SEO-оптимизации на страницах товаров должен быть размещен текст, содержащий наименование товара в …